Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепротяжмаш” ужаснул инспекторов по охране труда

[15:43 15 ноября 2007 года ]

Неприглядную картину показала проверка ОАО “Днепротяжмаш” (ДТМ, Днепропетровск), проведенная государственной инспекцией промышленной безопасности и охраны труда в металлургической и машиностроительной отраслях. Об этом пишет газета “Наше місто” (13 ноября 2007).

“Конвейеры в цехах не ограждены защитными сооружениями, системы их аварийной остановки бездействуют. Нет предохранительных блокирующих устройств на технологическом оборудовании. Аппаратура для сварки не проверяется на газопроницаемость. Эксплуатируются вышедшие из строя манометры. Газовые баллоны хранятся без защитных колпаков”, — отмечает издание.

По итогам проверки ДТМ инспекторы выдали 50 предписаний, в которых зафикировали более 400 нарушений правил техники безопасности. “Временно запрещено использование 145 единиц оборудования, составляющего для персонала реальную угрозу. К административной ответственности привлечены 65 работников предприятия”, — информирует газета.

ОАО “Днепротяжмаш” производит доменное, прокатное, сталеплавильное,горнорудное, агломерационное, коксохимическое, а также единичноеоборудование, изготавливаемое по требованию заказчика. Предприятиеэкспортирует продукцию, в частности, в Россию, Швецию, Казахстан,Германию, Францию, Чехию.

В 2006 году завод увеличил реализацию продукции на27,5% по сравнению с 2005 годом — до 287,69 млн грн, убыток составил 251тыс. грн.

ДТМ входит в состав научно-производственной группы “Днепротехсервис”, которая контролирует также Синельниковский рессорный завод (Днепропетровская область).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.