Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интерпол не усмотрел признаков политического преследования в отношении Владимира Щербаня

[14:45 24 января 2006 года ]

Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине, сообщает руководитель Нацбюро Интерпола Кирилла Куликова.

“Адвокаты Щербаня обратились в Генеральный секретариат Интерпола с заявлением, что Щербань разыскивается по делам, которые являются политическим преследованием. Напротив его фамилии Интерпол вывесил примечание, что на протяжении месяца юридическая палата рассмотрит этот вопрос. И вот юридическая палата рассмотрела и сняла это примечание”, — сказал он.

Г-н Куликов в связи с этим уверен, что нет оснований для предоставления г-ну Щербаню политического убежища в США.

Руководитель Нацбюро Интерпола напомнил, что г-н Щербань был освобожден под залог в 2 млн. долларов, которые, по мнению г-на Куликова, экс-губернатор внес из своих денег.

Он добавил, что слушание дела о депортации г-на Щербаня из США состоится в марте.

Г-н Куликов сказал, что они считают безосновательными предположения, что г-на Щербаня могут выдать Швейцарии вместо Украины — поскольку он только сделал пересадку в Цюрихе на своем пути в Америку.

Руководитель Нацбюро Интерпола также рассказал, что американские адвокаты г-на Щербаня предлагали ему встретиться с их клиентом.

“Я считаю Щербаня официальным лицом, которое находится в розыске, поскольку скрывается от правосудия, поэтому сам не встречался с ним и другим не рекомендую”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.