Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ повысила цены на газ для населения

[11:42 07 августа 2008 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на очередном открытом заседании в четверг пересмотрела размеры отпускных цен на природный газ для бытовых абонентов.

Пересмотр обусловлен изменением тарифов региональных предприятий по газоснабжению и газификации на транспортировку и поставку природного газа — составляющими отпускных цен на газ для населения.

Утвержденные комиссией отпускные цены на природный газ для бытовых абонентов на 13-14,1% больше действующих.

Новые размеры отпускных цен на природный газ для населения вступят в силу с 1 сентября 2008 года, если Министерство юстиции Украины за 10 дней до начала следующего месяца зарегистрирует соответствующее постановление НКРЭ.

Как сообщалось, правительство Украины в конце июня рекомендовало комиссии с 1 июля 2008 года установить новые отпускные цены на природный газ для бытовых абонентов с учетом средневзвешенных предельных уровней, которые на 8,3-13,8% выше действующих.

Нынешние отпускные цены на природный газ для бытовых потребителей НКРЭ утвердила в конце 2006 года, они действуют с 1 января 2007 года. Населению поставляется природный газ, добываемый на территории страны преимущественно государственными предприятиями.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.