Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз: “Я ни разу не обвинял Кучму”

[11:33 07 августа 2008 года ]

Лидер СПУ Александр Мороз заявляет, что никогда не обвинял экс-президента Леонида Кучму в заказе убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Мороз заявил в четверг, комментируя свое недавнее интервью, в котором заявил, что не обвиняет Кучму, сообщает пресс-служба СПУ.

“Я ни разу не обвинял Кучму в заказе именно убийства Гонгадзе. В десятках интервью (как и в упомянутому тоже) я говорил, что особенностями характера бывшего президента воспользовались те, кто соответствующую информацию в выгодном для своей цели свете периодически подносил Кучме”, — заявил Мороз.

“Кто, как и для чего это делал — ответить должно следствие. Убежден, оно сможет это сделать, приобщив к делу факты, зафиксированные на пленках Мельниченко. Аутентичность записей давным-давно подтверждена экспертизой”, — добавил он.

“Записи свидетельствуют: порядочного и смелого журналиста лишил жизни тот властный режим без любого вмешательства зарубежных спецслужб. А нынешний режим с предыдущим находится в отношениях круговой поруки, поэтому следствие блокируется”, — подчеркнул Мороз.

Он также подчеркнул, что есть обязательства Украины перед СЕ, есть резолюция ПАСЕ, есть гарантии, данные нынешним президентом о немедленном завершении расследования дела.

“Эти векселя доверия можно покрыть лишь правдой. А суть ее, — фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей преступления. Фамилии и рассмотрение дела в суде. Другого пути для хотя бы частичного отмывания авторитета украинской власти просто не существует”, — сказал он.

“Этот путь надо пройти. Придется”, — добавил Мороз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.