Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль ENRC — 814 млн. долларов

[08:57 11 апреля 2008 года ]

В 2007 году казахстанская Eurasian Natural Resources (ENRC) увеличила чистую прибыль на 18,7% вследствие роста цен на ее ключевую продукцию.

Компания заявила, что продолжает оценивать “возможное объединение” с медным производителем Kazakhmys Plc, но никаких дальнейших комментариев относительно потенциального приобретения не последовало.

Чистая прибыль ENRC в 2007 году достигла 814 млн. долларов по сравнению с 686 млн долларов в 2006 г., чистая прибыль за вычетом доли миноритариев выросла на 45%, с 550 млн долларов до 798 млн долларов.

Доход компании вырос на 26%, до 4,11 млрд долларов по сравнению с 3,26 млрд долларов годом ранее, а прибыль до вычета налогов, процентов по акциям и амортизации возросла на 38% и составила 1,72 млрд долларов (1,25 млрд долларов в 2006 г.). Аналитики же ожидали доход в 4,01 млрд долларов и EBIDTA в 1,81 млрд долларов.

ENRC считает, что она имеет положительную ценовую перспективу в отношении своих основных сырьевых товаров, а также ожидает, что производство на ее новом алюминиевом заводе составит около 100 тыс. тонн в 2008 г.

ENRC является одним из крупнейших в мире производителем феррохрома, одного из ключевых компонентов в производстве нержавеющей стали. Другими ключевыми продуктами компании являются железная руда, глинозем и алюминий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.