Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Forbes представил рейтинг самых богатых мертвецов

[09:52 29 октября 2008 года ]

Авторитетный журнал Forbes в преддверии Хэллоуина обнародовал список тринадцати самых богатых мертвецов, заработавших за год суммарно 194 млн. долларов.

Как пишет издание, король рок-н-ролла Элвис Пресли и после смерти продолжает зарабатывать больше живых “звезд” — он вновь возглавил рейтинг самых высоких посмертных доходов знаменитостей. За прошедший год наследники Пресли получили 52 млн. долларов. Для сравнения, живая Мадонна заработала всего 40 млн. долларов.

Художник-создатель знаменитого пса Снупи Чарльз Шульц “подарил” своим близким в прошлом году 33 млн. долларов.

Загадочно ушедший из жизни австралийский актер Хит Леджер, сыграв роль антигероя в блокбастере “Темный рыцарь”, добавил к своему состоянию 20 млн. долларов.

Доход гениального Альберта Эйнштейна оказался на 2 млн. долларов скромнее, чем у “звезды” Голливуда — по итогам 2007 года он “получил” 18 млн. долларов.

Гонорары от посмертных продаж дисков культового музыканта Джона Леннона и работ отца поп-арта Энди Уорхолла составили соответственно 9 и 8 млн. долларов.

Напомним, в ночь с 31 октября на 1 ноября весь мир празднует старинный кельтский праздник — Хэллоуин (название “Halloween” произошло от выражения All Hallow’s Eve, которое расшифровывается как All Hallowed Souls Eve — Месса всех святых), известный также как канун Дня всех святых. Родившийся еще в языческие времена в рамках культа предков и погребального культа, Хэллоуин как никакой другой праздник богат традициями, рассчитанными на то, чтобы умилостивить души усопших и “убедить” их не причинять зла живым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.