Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греческие банкиры отказались покупать Кредитпромбанк

[12:31 24 июня 2008 года ]

Греческий банк National Bank of Greece окончательно отказался от приобретения Кредитпромбанка, сообщают “Экономические известия” (24 июня 2008) со ссылкой на источники в банке.

Переговоры акционеров о продаже контрольного пакета акций Кредитпромбанка иностранным банковским группам завершены.

По мнению участников рынка, кроме того, что стороны не сошлись в цене и других деталях, на решение инвесторов во многом повлияла экономическая и политическая ситуация в Украине.

По мнению экспертов, на этом продажная эпопея банка закончилась, и его владельцам, которые не смогли удовлетворить трех иностранных покупателей, придется самостоятельно развивать банк.

Ранее сообщалось, что National Bank of Greece (NBG) заключил предварительное соглашение о покупке Кредитпромбанка за 600-700 млн евро.

National Bank of Greece — крупнейший банк Греции . Его общие активы на 1 октября 2007 года составляли 84,25 млрд евро (кредиты — 52 млрд евро), портфель депозитов — 57,393 млрд евро, чистая прибыль — 1,313 млрд евро.

Напомним что Societe Generale была единственным претендентом на приобретение контрольного пакета акций Кредитпромбанка в конце января этого года.

После аудита французы должны были заплатить за 75%+1 акция украинского банка 450 млн евро.

По результатам первичного аудита Кредитпромбанка, его акционеры получили предложения о продаже 75%-ного пакета акций от четырех банков: греческих National Bank of Greece и Piraeus, а также Erste Bank и Societe Generale.

Эксперты считают, что NBG, который давно ищет объект для поглощения, решил приобрести Кредитпромбанк после того, как его конкурент Intesa Sanpaolo договорился о более дешевой покупке Правэкс-банка, на который он также претендовал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.