Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SV Development прогнозирует обвал рынка недвижимости

[09:05 23 июня 2008 года ]

Консалтинговая компания SV Development прогнозирует обвал рынка недвижимости из-за укрепления гривны. Об этом говорится в сообщении компании.

“Искусственное обесценивание доллара и укрепление “стабильной” гривны уже сегодня спровоцировало колоссальный отток покупателей с рынка квартир всех городов Украины, что вскоре может привести к непоправимым последствиям — полному краху рынка”, — сказано в сообщении.

Компания констатирует, что укрепление национальной валюты негативно сказалось как на рынке первичного, так и вторичного жилья.

“Об отсутствии сделок никто не говорит прямо, но изнутри все выглядит совершенно удручающе”, — сказано в сообщении.

Небольшие агентства недвижимости и застройщики, заявляет компания, в итоге ревальвации оказались на грани разорения, а ряд объектов строительства законсервированы на неопределенное время.

Одновременно с этим банки перестали выдавать как строительные кредиты, так и предоставлять ипотечные, а большого притока иностранных инвестиций на рынке нет.

На вторичном рынке, заявляет SV Development, сложилась ситуация, когда платежеспособные клиенты заняли выжидательную позицию, надеясь на возвращение прежнего курса.

“Данные факторы привели к полному оттоку потребительских денег с рынка квартир, который застыл в эпицентре политических воин, финансового кризиса, законодательного беспредела и неспособности государства со всем этим справится”, — резюмирует компания.

Как сообщалось, банкиры прогнозируют дальнейшее укрепление гривны, несмотря на рекомендации Президента Виктора Ющенко Национальному банку устранить существующую разницу между установленным курсовым коридором и реальным курсом гривны.

Участники рынка недвижимости отмечают затишье на рынке в связи с укреплением нацвалюты, а также переход рынка на расчеты в гривне.

SV Development осуществляет деятельность с 2005 года.

Компания оказывает консалтинговые услуги в сегменте загородной недвижимости и коттеджных поселков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.