Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American интересуется российскими недрами

[16:34 13 августа 2008 года ]

Один из главных мировых горных гигантов — Anglo American — обсудила возможность проведения операций в России с официальными лицами Министерства природных ресурсов РФ.

Заместитель министра МПР Донской провел рабочую встречу с главным вице-президентом Anglo American по развитию бизнеса Полом Кахиллом (Paul Cahill), на которой обсуждались возможности инвестиций корпорации в российский горный сектор. “Это была протокольная встреча, во время которой компания выразила заинтересованность в работе в России”, — заявил представитель министерства Гудков. Кроме того, Anglo American хотела выяснить последние изменения в горном законе РФ.

Новые поправки в горном законе запрещают иностранным компаниям вести добычу на федеральных площадях, содержащих месторождения урана, алмазов, высокочистого природного кварца, иттриевых редкоземельных элементов, никеля, кобальта, тантала, ниобия, бериллия, лития и металлов платиновой группы.

Кроме того, законом запрещается продажа иностранным компаниям более 10% капитала компаний, которые владеют лицензиями на площадях федерального значения. Единственное исключение — сделки, проведенные с одобрения правительства.

Ранее сообщалось, что в 2006 г. Anglo American и “Северсталь” создали альянс для поисков в России никеля, меди и цинка. Компании планируют работать в Карелии и Мурманской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.