Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский деловой оптимизм победит мировой кризис

[11:56 28 октября 2008 года ]

Мировой экономический кризис не должен затронуть Одесскую область, считает председатель областной государственной администрации Николай Сердюк.

“Кризис вообще не должен захватить Украину, так как это явление исключительно мирового фондового рынка. Мы с вами не являемся держателями акций на фондовой бирже и поэтому ничего не потеряем. Чтобы избежать кризиса, достаточно только поддержать украинские банки за счет валютного резерва Нацбанка”, — сказал он на аппаратном совещании в Одессе в понедельник.

По его словам, в регионе, несмотря на падение котировок на мировых фондовых биржах, не должно пострадать ни одно предприятие.

“Предприятия-должники наращивают свои долги, указывая пальцем на финансовый кризис. На самом деле экономика Одесской области никак не относится к проблемам мирового финансового кризиса. Наоборот, есть ряд позитивных моментов, например, снижение цен на нефтепродукты, которое должно было повлиять на снижение долгов перед работниками”, — отметил Сердюк.

Кроме того, он убежден, что кризис не отразится на населении области. “У населения нет акций предприятий, оно ничего не теряет”, — подчеркнул он.

В негативных явлениях, отмеченных в последнее время в экономике и жизни региона, глава облгосадминистрации обвинил власти страны. “Это не проблема экономики Одесской области, это проблема Кабинета министров Украины”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.