Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” не выполнит производственный план

[16:44 05 августа 2008 года ]

До конца 2008 г. в открытое акционерное общество “ Arcelor Mittal Кривой Рог” планируется инвестировать 398 млн долл. Об этом сообщил сегодня журналистам глава администрации из производства ОАО “ Arcelor Mittal Кривой Рог” Владимир Шеремет.

В частности он отметил что в первом полугодии в этом году было инвестировано 145 млн долл. Он также отметил, что до 2012 г. на предприятии планируют построить аглофабрику, а затем конверторный и прокатный цеха.

В.Шеремет добавил, что в августе этого года планируется запустить доменную печь №8, в которой будет заготавливаться 5 тыс. т стали в сутки. Стоимость этой печи составляет 630 млн грн. В сентябре планируется начать реконструкцию доменной печи №6 и в конце 2009 г. ввести ее в эксплуатацию. На этой печи будет выплавляться 4 тыс. т стали в сутки.

По его словам, в 2008 г. ОАО “ Arcelor Mittal Кривой Рог” не сможет выполнить план по производству металла. Причина невыполнения плана — недостаточное количество угля и в настоящий момент предприятие работает на 90% привозного угля. Для его доставки ОАО “ Arcelor Mittal Кривой Рог” планирует в следующем году ежегодно покупать по 1000 вагонов.

Вместе с тем, он отметил, что прибыли предприятия растут. В частности, в первом полугодии в 2008 г. они выросли на 100% сравнительно с аналогичным периодом в 2007 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.