Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская SAIL намерена увеличить железорудные мощности до 37 млн. тонн

[10:23 02 октября 2007 года ]

Индийская сталелитейная компания Steel Authority of India (SAIL) инвестирует 25 млрд индийских рупий (615,7 млн. долларов) в расширение своих мощностей по добыче железной руды с нынешних 26,5 млн. тонн до 37 млн. тонн в год к 2012 году, сообщает Metal Bulletin.

Производство чугуна компании к этому сроку увеличиться с нынешних 16 млн до 22,5 млн тонн в год. Согласно заявлению компании, поставленная задача будет достигнута за счет расширения существующих мощностей, строительства новых рудников и обогащения имеющихся запасов рудного сырья.

В частности, SAIL планирует построить новые добывающие предприятия в Чириа (Chiria), Роухгат (Rowhghat), Кальта (Kalta) и Талди (Taldhi), а также утилизовать низкокачественные руды с содержанием железа менее 52% с помощью использования новейших технологий отсадки, измельчения и магнитной сепарации. Произведенные с помощью применения новых технологий тонкие фракции будут агломерироваться в окатыши. Поэтому, помимо прочего, Sail собирается построить заводы по производству окатышей мощностью 2-3 млн тонн в год в городе Талдих (Taldih), Болани (Bolani) и Роухгат (Rowhghat).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.