Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов трудоустроил ведущего менеджера “ИСТИЛ (Украина)”

[09:01 02 октября 2007 года ]

Директором по финансам корпорации “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”, Донецк) назначен Юрий Рыженков, ранее занимавший аналогичную должность в группе ISTIL, где отвечал за управление финансовой отчетностью, получение кредитов, разработку и внедрение стратегии в области информационных технологий, подготовку к IPO.

Как сообщил департамент по связям с общественностью “ДТЭК” в понедельник, Ю.Рыженков в корпорации будет отвечать за систематизацию процесса отчетности по МСФО, привлечение инвестиций и внедрение современных информационных технологий.

“Достижения основной стратегической цели “ДТЭК” — стать крупнейшей компанией в отечественной электроэнергетике — требует привлечения значительных инвестиций. Уверен, что, благодаря своему опыту работы в транснациональных компаниях, Юрий Рыженков сможет добиться как эффективного использования собственного капитала компании, так и привлечения дополнительного финансирования на максимально выгодных для нас условиях”, — прокомментировал указанное назначение генеральный директор “ДТЭК” Максим Тимченко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

“ДТЭК”, созданная в 2005 году, является структурой по управлению энергетическими активами группы СКМ (Донецк) Рината Ахметова. Роль депозитарных компаний в корпорации выполняют DTEK Holdings Limited (Кипр) и ООО “Донецкая топливно-энергетическая компания” (Донецк).

“ДТЭК” управляет ОАО “Павлоградуголь” и ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” (добыча угля), ООО “Моспинское углеперерабатывающее предприятие”, ООО “ЦОФ “Павлоградская” и ООО “ЦОФ “Кураховская” (обогащение угля), ООО “Востокэнерго” (производство электроэнергии), ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” (передача и поставка электроэнергии).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.