Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат “Кремиковци” признан неплатежеспособным

[10:14 07 августа 2008 года ]

Софийский суд признал неплатежеспособным крупнейший в Болгарии металлургический комбинат “Кремиковци”, принадлежащий сейчас Global Steel Holdings, подконтрольной Прамоду Митталу, сообщает агентство Bloomberg.

За контроль над предприятием сейчас конкурируют крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal и украинский бизнесмен Константин Жеваго.

Согласно решению суда, на предприятии назначен временный управляющий. 26 сентября пройдет собрание кредиторов компании. Одним из кредиторов, подавших иск о банкротстве “Кремиковци”, была компания К.Жеваго. Общая сумма долгов комбината, который недавно допустил дефолт по своим еврооблигациям, оценивается в $1,3 млрд.

Прамод Миттал — брат владельца Arcelor Mittal Лакшими Миттала. Он купил около 70% акций “Кремиковци” в рамках процесса приватизации, однако власти обвиняют его в невыполнении инвестиционных обязательств. Из-за финансового кризиса, обострения отношений с профсоюзами, конфликта с местными властями по экологическим вопросам комбинат оказался в кризисной ситуации.

Vorskla Steel Bulgaria, входящая в группу “Финансы и Кредит” К.Жеваго, предложила план развития меткомбината, включающий, в частности, инвестиции в модернизацию, поставку сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.