Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко озабочена дерибаном “Арсенала”

[12:12 02 июня 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намеревается инициировать заседание СНБО, на котором предлагает рассмотреть вопрос относительно теневой приватизации завода “Арсенал”. Об этом она заявила во время встречи с коллективом завода, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По словам премьер-министра, Кабмин в ближайшее время обратится к Генеральной прокуратуре с просьбой ускорить рассмотрение дела, связанного с заводом “Арсенал”. “Если Генеральная прокуратура не отреагирует, я буду инициировать заседание СНБО для рассмотрения этого вопроса”, — заявила Тимошенко.

Кроме того, она выразила обеспокоенность отсутствием реакции СБУ и ФГИ на негативные тенденции, которые происходят вокруг собственности завода, в частности, относительно незаконной передачи в аренду объектов и земли, которая принадлежит предприятию: “Нам удалось сохранить завод во время войны, а сегодня мы его теряем”.

Тимошенко при этом добавила, что правительство сделает все для того, чтобы завод возобновил свои мощности. В частности, премьер-министр пообещала, что в изменениях в госбюджет на 2008 год правительство предусмотрит средства для реализации двух программ относительно развития предприятия.

По словам Тимошенко, “интеллектуальный потенциал завода имеет большое значение и для страны, и для мира”.

Также премьер-министр добавила, что сегодня тысячи украинских предприятий незаконно приватизируются и разворовываются под крышей Фонда государственного имущества. По ее словам, прекратить эту позорную ситуацию без изменения руководства ФГИ невозможно, но правительство будет пытаться это сделать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.