Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров разместил на депозите 2,7 млрд. долларов

[10:52 24 июня 2008 года ]

Владелец группы “Онэксим” Михаил Прохоров разместил в Росбанке на депозите 2,7 миллиарда долларов. Это позволило Росбанку в мае удвоить объем частных вкладов, сообщают “Ведомости”.

В мае объем валютных вкладов населения в Росбанке вырос с 8,1 до 73,4 миллиарда рублей. Всего объем вкладов физических лиц на 1 июня составил 141,2 миллиарда рублей.

Столь значительное изменение вызвала сделка с VIP-клиентом, депозит которого больше вкладов всех VIP-клиентов банка, вместе взятых. Всего Росбанк обслуживает полторы тысячи счетов состоятельных клиентов, объем средств на них превысил 1,5 миллиарда долларов.

Источник в совете директоров Росбанка подтвердил, что вклад действительно сделал Прохоров. Росбанк воздерживается от комментариев, ссылаясь на банковскую тайну.

Напомним, что в апреле структуры Прохорова продали “Русалу” 25%+1 акция “Норильского никеля”, а в мае сам Прохоров продал Владимиру Потанину половину компании “КМ инвест”, владевшей большинством активов бывших партнеров, в том числе 37% акций Росбанка. Эти сделки принесли предпринимателю 10-11 миллиардов долларов, а еще два миллиарда бизнесмен получит в течение года. С дохода, полученного от продажи доли в “КМ инвест”, Прохорову предстоит заплатить около 700 миллионов долларов налога.

Сейчас 57,57% “Росбанка” принадлежит французскому банку Societe Generale, еще 37,3% акций у “КМ инвест” Владимира Потанина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.