Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов и БЮТ ведут тайные переговоры

[11:04 11 апреля 2008 года ]

Миллиардер Ринат Ахметов, считающийся одним из главных спонсоров Партии регионов, в последнее время склоняется к тому, что союз с Виктором Ющенко оказался неэффективным, а потому “регионалы” начали тайные переговоры с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Об этом рассказал депутат Верховной Рады от Партии регионов, пожелавший не называть своего имени.

По словам депутата, “регионалы” действительно ведут переговоры с БЮТ, и одной из причин этого стала угроза реприватизации предприятий, контролируемых Ахметовым. В частности, как известно, на днях Верховный Суд уже лишил Ахметова контроля над компанией “Днипроэнерго”.

Временный тайный союз БЮТ и Ахметова будет основываться на том, что “бело-синие” откажутся от попыток отставки правительства Тимошенко. Если же конфликт премьера с Виктором Ющенко дойдет до крайне острой фазы, “регионалы” будут готовы поддержать инициативу одновременных перевыборов как в Верховную Раду, так и главы государства, утверждает собеседник агентства.

Уже сейчас, как об этом сообщалось в СМИ, Партия Регионов и БЮТ действительно обсуждают возможность увеличения проходного барьера на выборах в Верховную Раду. Если эта идея будет реализована, досрочные выборы в парламент будут выгодны как БЮТ, так и ПР — обе фракции увеличат число депутатов в Раде, а в парламенте окажутся максимум три силы — наименьшей фракцией будет пропрезидентская “Наша Украина”.

Кроме того, утверждает источник, не исключено, что будет достигнута и договоренность о том, что Тимошенко получит гарантии победы на президентских выборах, а Партия регионов взамен получит пост премьер-министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.