Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “ИСТИЛ (Украина)” — 15,9 млн. гривен

[10:16 11 апреля 2008 года ]

ЗАО “Мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)” (Донецк) по итогам работы в 2007 году увеличило чистый доход от реализации на 54% по сравнению с 2006 годом — до 2615,772 млн грн.

Как сообщается в финансовом отчете компании, ее доход от реализации за этот период возрос на 54,3% — до 2712,645 млн грн.

При этом предприятие по итогам года получило чистый убыток в размере 15,979 млн грн., в то время как по итогам 2006 года его чистая прибыль составила 9,811 млн грн.

Как сообщалось, компания в 2007 году увеличила выпуск товарной продукции из собственной стали (непрерывнолитая заготовка, катаная заготовка, товарные слитки, слитки с отжигом) на 13% — до 992,3 тыс. тонн, прокат по давальческой схеме из стали мартеновского цеха ЗАО “Донецксталь-металлургический завод” — на 23%, до 368,1 тыс. тонн. Производство трубной заготовки из нержавеющих марок стали в минувшем году выросло в 2,2 раза по сравнению с 2006 годом — почти до 2,4 тыс. тонн.

В планах завода в 2008 году достичь производства 1,1 млн тонн жидкой стали, а также увеличить выпуск других видов продукции. Кроме того, завод намерен увеличить производство непрерывнолитой заготовки из более качественных марок стали, используя возможности ваккумирования и спецтехнологии.

ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Производственные мощности завода позволяют выплавлять до 1 млн тонн стали и 1,2 млн тонн проката в год.

Завод экспортирует продукцию в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию, Турцию и другие страны.

Компания Berycan Limited (Кипр), представляющая интересы инвестиционной компании “Миринвест” и международного трейдера Stemcor, приобрела 100% металлургического холдинга Istil Group Holdings Limited (Кипр), которому принадлежит ряд активов в Украине, в частности — ЗАО “Мини-металлургический завод “Истил (Украина)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.