Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство метпредприятий угрожает экологии Москвы

[16:59 31 июля 2008 года ]

Строительство металлургических предприятий вблизи Москвы создаст угрозу экологии Московского региона и здоровью его жителей, говорится в материалах столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В частности, сообщает департамент, в Калужской области в промзоне “Ворсино” уже началось строительство металлургического завода по переработке черных металлов, предприятие будет стоять на расстоянии 101 км от Москвы. Его собственниками являются “Макси-групп” и Новолипецкий металлургический комбинат.

По метеорологическим данным, в этом районе превалирует юго-западное направление ветра, переносящее воздушные массы в сторону Москвы, отмечается в материалах департамента.

“Таким образом, есть реальная угроза загрязнения выбросами металлургического завода не только территории Калуги и Калужской области, но и Москвы и Подмосковья”, — говорится в документе.

Кроме того, в 2009 г. планируется ввод металлургического завода “Ока Сталь” мощностью по переработке металлического лома в 1 млн тонн в год в Каширском районе Московской области.

“Фактически Москва и Московская область берутся в кольцо объектов, вредные выбросы которых создадут угрозу экологии и здоровью людей”, — говорится в документе.

Проекты металлургических компаний по строительству новых и реконструкции уже действующих мощностей будут обсуждаться на 1-ом Международном конгрессе “Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров”, который пройдет 24-26 сентября 2008 г. в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.