Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Терехин предлагает приватизировать Ощадбанк

[18:40 29 февраля 2008 года ]

Государственное ОАО “Ощадбанк” после завершения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР может быть приватизировано. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин сегодня на международном форуме “Европа — Украина” в Киеве.

“После завершения программы по компенсации вкладов через Ощадбанк мы будем думать о его приватизации. Не нужен обществу такой государственный банк”, — сказал Терехин.

При этом он отметил, что, возможно, в перспективе из структуры банка будет выведено одно из подразделений, на которое и будут возложены функции по обслуживанию процесса выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР, а сам Ощадбанк будет предложен к приватизации.

Как сообщалось, в октябре прошлого года глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко в интервью газете “Дело” заявил, что считает целесообразным продажу части акций Ощадбанка.

“Я бы выступил за проведение качественной подготовки этого учреждения к публичному размещению акций (IPO)”, — сказал он. Порошенко выразил уверенность в заинтересованности инвесторов в покупке этих акций. Он объяснил это тем, что Ощадбанк, “очищенный” от проблемных обязательств, имеющий самую разветвленную сеть представительств в стране, “который может эффективно работать с населением, будет очень привлекательным для инвесторов”.

100% акций Ощадбанка принадлежат государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.