Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый консультант обокрал Игоря Коломойского

[08:36 11 апреля 2008 года ]

Служба безопасности КБ ПриватБанк выявила мошенника среди собственных сотрудников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Согласно сообщению, 7 апреля по материалам, предоставленным милиции службой безопасности ПриватБанка, возбуждено уголовное дело в отношении кредитного эксперта банковского отделения в Виноградово (Закарпатская область), обманным путем завладевшего деньгами клиентов.

Также сообщается, что в процессе служебного расследования установлено, что сотрудник отделения, будучи лично знаком с некоторыми клиентами, принимал от них деньги для погашения кредитов. При этом граждане, экономя время, чтобы не стоять в кассу, в нарушение установленного порядка, передавали ему крупные суммы, не требуя никаких документов, подтверждающих проведение платежей. Злоумышленник, хотя служебное положение не давало ему права принимать наличные от клиентов, принимал деньги, предназначенные для полного или частичного погашения кредитов, и присваивал их. Такие операции должны осуществляться только в кассе с обязательной выдачей квитанции с мокрой печатью кассира.

По информации банка, мошенник присвоил более 170 тыс. грн. по кредитам восьми граждан. Ведется следствие.

“Правление банка занимает твердую и последовательную позицию в отношении своих сотрудников, которые становятся на путь обмана наших клиентов. Решение одно — увольнение по отрицательным мотивам и привлечение к уголовной ответственности. Надеемся, что в этом случае мошенник также будет арестован и окажется в ближайшее время на скамье подсудимых, а после этого в местах не столь отдаленных”, — говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

КБ ПриватБанк (Днепропетровск) основан в 1992 году.

На 1 января активы банка составили 56 млрд. 211,406 млн. грн., обязательства — 50 млрд. 822,499 млн. грн., собственный капитал — 5 млрд. 388,907 млн. грн. Уставный капитал на 1 января 2008 года составил 2 млрд. 713,250 млн. грн.

Чистая прибыль банка по итогам 2007 года составила 1 млрд. 534,162 млн. грн. против 506,208 млн. грн. в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.