Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в ВТО может снизить уровень инфляции

[12:18 14 мая 2008 года ]

Вступление в ВТО должно привести к понижению уровня инфляции. На рынке появится значительно больше предложений и более дешевых, и более качественных товаров. Это будет подталкивать отечественных товаропроизводителей к техническому переоснащению и к более высокой продуктивности труда. Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Степан Курпиль.

Комментируя заявление председателя Ассоциации украинских банков Александра Сугоняко о том, что вступление Украины в ВТО может привести к переходу украинской финансовой инфраструктуры под иностранный контроль и к потере государством экономической независимости, политик сообщил: “Это довольно странное заявление. Нам что, во Всемирную организацию торговли не вступать из-за заявления Сугоняко? Я не понимаю, какие опасности он видит во вступлении Украины в ВТО”.

“В чистом виде чисто национального банковского капитала не существует ни в одной стране. Капитал сейчас интернациональный, процессы глобализации никто не может остановить. Поэтому поступление иностранного капитала в украинские банки может только положительно повлиять на украинскую финансовую систему. Кредитные ресурсы на западе значительно ниже. Там, где в наших банках уже присутствует иностранный капитал, кредитные ресурсы значительно дешевле, это видно уже сейчас. Я не вижу тут какой-то угрозы для национальной безопасности. Если бы это действительно имело место, то в ВТО не вступала бы ни одна страна мира”.

Отвечая на вопрос, может ли что-то помешать Украине в эту пятницу официально стать членом ВТО, С.Курпиль сказал: “Уже ничто не должно помешать. Разве что какие-то чрезвычайные форс-мажорные обстоятельства, или если бы мы за эту неделю приняли “антивэтэошный” закон, но этого не произойдет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.