Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт аффилировал Дмитрия Фирташа и Катерину Ющенко

[14:22 14 апреля 2008 года ]

Официальный совладелец газотрейдера RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ и жена Президента Украины Екатерина Чумаченко имеют совместный банковский счет. Об этом в комментарии российскому изданию Газета.Ru заявил эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов.

“Фирташ опосредованно аффилирован с Ющенко (в качестве доказательства можно привести тот факт, что у Фирташа в одном из банков есть совместный счет с женой украинского президента). И именно Фирташ до последнего времени был основным финансовым ресурсом Ющенко”, — заявил эксперт, комментируя ситуацию вокруг устранения компании “УкрГаз-Энерго” (СП RosUkrEnergo и “Нафтогаза”) с внутреннего рынка Украины.

Позже Абзалов объяснил proUA, что речь идет о совместных благотворительных проектах.

“Что касается связи жены Ющенко и Фирташа, то они имеют счета в одной финансовой структуре, в одном банке… Фирташ выступал в многочисленных благотворительных проектах, был введен Ющенко в благотворительный фонд”, — сказал политолог.

Напомним, ранее лидер КПУ Петр Симоненко неоднократно заявлял о частном интересе Президента Украины Виктора Ющенко в функционировании посредников RosUkrEnergo и “УкрГаз-Энерго”.

В тоже время, Ющенко в конце марта опроверг все обвинения и слухи: “Я никогда не занимался газом как заинтересованное частное лицо, и никогда этим не буду заниматься. И моя семья в том числе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.