Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича заключил трехлетний контракт по руде

[08:28 10 июля 2008 года ]

ХК “Металлоинвест” подписала долгосрочные контракты на поставку железорудного сырья с ОАО “Магнитогорский меткомбинат”, ОАО “Тулачермет” и ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Украина), говорится в сообщении холдинга.

В частности, ММК “Металлоинвест” намерен отгружать по 100 тыс. тонн концентрата ежемесячно. Поставки запланированы до конца 2008 года по фиксированной цене.

С ОАО “Тулачермет” подписан трехлетний контракт на поставку окатышей и концентрата — порядка 80 тыс. тонн и 50 тыс. тонн в месяц соответственно. Цена на ЖРС будет ежегодно корректироваться.

Трехлетний контракт с ежегодным пересмотром цены подписан также с украинским ММК им. Ильича. В рамках контракта будут осуществляться ежемесячные поставки 100 тыс. тонн концентрата.

Контрактные цены на железорудное сырье компания не раскрывает, равно как и размер повышения.

Между тем тройка крупнейших в мире производителей железной руды в рамках ежегодных переговоров с основными потребителями договорились о значительном повышении цен на железную руду. Так, BHP Billiton и Rio Tinto подняли цены почти вдвое. А бразильская Cia. Vale do Rio Doce повысила цены на 65-71%.

“Металлоинвест” уже имеет долгосрочные контракты с ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” и ОАО “Западно-Сибирский металлургический комбинат” (ЗСМК, дочерняя компания Evraz Group).

ХК “Металлоинвест” принадлежит ОАО “Лебединский ГОК” (головное предприятие железорудного дивизиона холдинга, владеющее ОАО “Михайловский ГОК”) и ОАО “Оскольский электрометаллургический комбинат” (РТС: OAMK)  (ОЭМК, головное предприятие стального дивизиона, владеющее ОАО “Уральская сталь”). Основным бенефициаром ЗАО является Алишер Усманов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.