Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов заработает на “Укрзалізниці” 1 млрд. гривен

[11:22 29 октября 2007 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.) в 2007 году поставит Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) более 240 тыс. тонн металлопродукции на сумму 1,047 млрд грн, что на 29,7% превышает объем этих поставок в 2006 году.

Как сообщила пресс-служба меткомбината по итогам состоявшегося на “Азовстали” очередного заседания межведомственной комиссии по рельсам и рельсовым скреплениям, в прошлом году “Азовсталь” отгрузила в адрес украинских железных дорог 185 тыс. тонн рельсов и рельсовых скреплений, за девять месяцев текущего года — 224 тыс. тонн металлопродукции.

Пресс-служба отмечает, что комиссия обсудила значимые направления в программе дальнейшего сотрудничества “Азовстали” и “Укрзализныци”, рассмотрела вопросы улучшения качества продукции, повышения устойчивости рельсов и совершенствования технологии производства данного вида продукции.

В пресс-релизе констатируется, что в настоящее время на украинских железных дорогах осуществляется масштабная реконструкция. В частности, на 2007 год запланировано модернизировать 1446 км путей, что вдвое превышает объем аналогичных работ в 2006 году. В 2008 году количество ремонтных работ возрастет в связи с ежегодным увеличением железнодорожных грузопассажирских перевозок, износом существующего полотна и пр.

“Выполнение значительных объемов реконструкции железных дорог требует поставки высококачественных материалов. Производителем рельсов и рельсовых скреплений для нужд “Укрзализныци” был выбран единственный их отечественный производитель — меткомбинат “Азовсталь”. На комбинате действует комплекс прокатных цехов, ориентированных на производство рельсов и крупных фасонных профилей проката”, — поясняется в пресс-релизе.

Пресс-служба также отмечает, что поставки “Укрзализныци” рельсов и рельсовых скреплений осуществляются в рамках стратегического партнерства между “Азовсталью” и украинским железными дорогами, начатого в 2005 году. По специальному заказу отечественных железнодорожников комбинат разработал и внедрил производство магистральных рельсов с закалкой боковых граней. Использование рельсов с подобными характеристиками позволяет “Укрзализныци” увеличивать скорость движения поездов, повышать пропускную способность магистралей, а также обеспечивать надлежащий уровень безопасности движения составов.

“Комбинат сегодня является лидером по производству рельсов не только в Украине, но и в СНГ — многолетний опыт, инновационные технологии, грамотная производственная стратегия, высокая культура выполнения заказов — все это усиливает авторитет “Азовстали” на рынке металлов”, — приводит пресс-служба слова генерального директора меткомбината Дмитрия Лившица.

Как сообщалось, металлургический комбинат “Азовсталь” в январе-сентябре 2007 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 4,128 млн тонн.

Меткомбинат “Азовсталь” в 2006 году увеличил производство готового проката на 0,6% по сравнению с 2005 годом — до 5,272 млн тонн, стали — на 2,2%, до 6,012 млн тонн, чугуна — на 4,4%, до 5,064 млн тонн, но снизил выпуск агломерата на 7,9% — до 1,933 млн тонн.

ОАО “Меткомбинат “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск около 6 млн тонн чугуна, более 7 млн тонн стали и 4,5 млн тонн проката в год.

“Азовсталь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.