Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bucyrus DBT и OSTROJ изготовят оборудование для “Павлоградугля”

[14:18 06 февраля 2008 года ]

ООО “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”, Донецк) в январе 2008 года заключило с Bucyrus DBT Europe GmbH (Германия) контракт стоимостью более 29 млн евро на изготовление и поставку стругового комплекса для ОАО “Павлоградуголь” (Днепропетровск).

Как сообщил департамент корпоративных коммуникаций “ДТЭК” в среду, компания также заключила с чешской OSTROJ a.s. контракт стоимостью свыше 2,8 млн евро на изготовление гидростоек и гидродомкратов, которые должны быть поставлены на шахты “Павлоградская” и “Западно-Донбасская”, входящие в “Павлоградуголь”.

При приобретении горно-шахтного оборудования “ДТЭК” использует такой механизм финансирования как документарные аккредитивы, уточняется в сообщении. Финансовым партнером компании при заключении контракта с Bucyrus DBT Europe выступил Сведбанк (Украина), а контракта с OSTROJ — “Альфа-Банк” (Украина).

“Использование такого финансового инструмента как документарные аккредитивы позволяет делать крупные приобретения для повышения эффективности работы шахт с минимальным отвлечением оборотного капитала, что позволяет значительно удешевить привлекаемые для этого денежные ресурсы, одновременно делая их долгосрочными”, — приводятся в пресс-релизе слова директора по финансам “ДТЭК” Юрия Рыженкова.

Компания “ДТЭК” управляет энергетическими активами группы СКМ. Ей, в частности, принадлежит 99,93% акций “Павлоградугля”.

“Павлоградуголь” — крупнейшее в Украине угледобывающее предприятие, объединяющее 10 шахт, добывает уголь марок “Г” и “ДГ”. Компания в 2006 году увеличила добычу рядового угля на 1,4% по сравнению с 2005 годом — до 12 млн 228,5 тыс. тонн, в том числе энергетического — на 5,2%, до 9 млн 671,6 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.