Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Мы поддерживаем целостность Грузии”

[17:32 27 августа 2008 года ]

Правительство Украины поддерживает целостность Грузии. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве в среду.

“Мы абсолютно четко поддерживаем целостность территории Грузии”, — заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко.

По ее словам, такую позицию занимает она лично, правительство и политическая сила, которую она возглавляет. “И все решения, которые принимаются вопреки этой позиции, они никогда не будут нами поддержаны”, — сказала премьер.

Она отметила, что целостность территории Грузии — “это святой вопрос и для Грузии, и для Украины”. Поэтому, по словам Тимошенко, политика мира должна быть сформирована именно таким образом, чтобы целостность территорий государств не страдала от любых незаконных посягательств.

По ее мнению, ЕС проводит взвешенную политику относительно Грузии. “Мы обязаны сформировать такую политику, которая не будет раздувать военные конфликты”, — прибавила премьер.

Относительно позиции Украины в данном вопросе, то она должна быть спокойной, мирного урегулирования и невмешательства ни в какие военные конфликты.

Отдельно Тимошенко отметила, что на сегодняшний день Украина может мирным путем решить вопрос Черноморского флота РФ и территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.