Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Филиндаш прогнозирует развал СПУ

[08:45 11 июня 2008 года ]

Уход Николая Данилина из СПУ — очередной мазок в картине катастрофически кризисного состояния, в котором оказалась Соцпартия. Об этом заявил директор Центра социальной аналитики “Левый взгляд” Евгений Филиндаш, комментируя заявление социалиста Николая Данилина об отставке и о том, что Соцпартия умерла.

“Я уверен, что также как после моего ухода из СПУ и после ухода Данилина, скоро другие политики покинут ряды партии. Это будут люди, еще не утратившие политический интерес к жизни и те, кому больно смотреть, во что превратилась партия в последнее время. Поэтому решение Данилина поддерживаю, даже считаю его в какой-то мере запоздалым”, — отметил Филиндаш.

Экс-социалист отметил, что Николай Данилин был одним из немногих, “кто осмеливался иметь свою точку зрения в споре с лидером СПУ Александром Морозом и его окружением”.

По мнению политика, именно из-за этого Данилин как раз и оказался в определенной изоляции в руководстве СПУ и не получил никакой помощи от партии на киевских выборах.

“Кроме того, Данилин — один из немногих, кто оставался в партии с момента ее основания. Он был одним из 20-ти человек, кто подписывал в сентябре 1991 года декларацию о создании партии и для многих социалистов, в частности, в Киеве, был определенным символом стойкости взглядов и преемственности партии. Поэтому его уход — очередной мазок в картине катастрофически кризисного состояния, в котором оказалась Соцпартия, руководство коей, к сожалению, никаких шагов не предпринимает для выхода из этого тупика”, — добавил Е.Филиндаш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.