Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество IPO сократилось до пятилетнего минимума

[17:22 04 августа 2008 года ]

Количество первичных публичных размещений (IPO) по всему миру в июле 2008 года оказалось минимальным за пять лет, в этом месяце также не ожидается значительного числа первичных размещений, пишет The Wall Street Journal.

Согласно информации агентства Dialogic, в прошлом месяце было проведено всего 47 IPO на сумму 5,6 млрд. долларов против 190 IPO в июле 2007 года, когда было привлечено 31,7 млрд. долларов. В Латинской Америке не произошло ни одного размещения против 18 в июле прошлого года. Последний раз более слабая активность в проведении IPO наблюдалась лишь в августе 2003 года — тогда на IPO решилось всего 35 компаний.

Количество компаний, которые прошли листинг в прошлом месяце, снизилось во всех основных регионах мира: в Европе на 86%, в США на 84%, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона на 62%.

Массовый отказ от проведения IPO является одним из последствий “продолжающейся экономической неуверенности”, считает главный исполнительный директор Lizard Capital Вильям Бухаран Младший. Август, по его мнению, “окажется месяцем, который наименее благоприятен для проведения IPO в США” в плане оценки, которую может получить компания.

Среди представителей российского бизнеса только одна компания провела IPO с начала 2008 года против десяти первичных размещений к августу 2007 года.

Неустойчивая ситуация на мировых финансовых рынках послужила также причиной переноса IPO более чем на 20 млрд. долларов в азиатском регионе, которые были запланированы на этот год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.