Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отмена приватизации ОПЗ — провокация против Украины

[10:02 21 апреля 2008 года ]

Первый вице-премьер Александр Турчинов называет провокацией решение президента Украины Виктора Ющенко о приостановке приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ).

На брифинге в субботу он сказал: “Представьте себе: правительство планирует приватизировать стратегические объекты, бороться с коррупцией в приватизации. Инвесторы подхватили эту инициативу правительства. Только к приватизации Одесского припортового завода подано несколько десятков заявок от ведущих мировых компаний. Более того, ими зарезервированы миллиардные суммы”.

“Когда планируется конкретная дата проведения аукциона, сразу принимается решение относительно остановки приватизации. Это сразу понижает стоимость завода как минимум вдвое”, — возмутился Турчинов решением президента о приостановке приватизации ОПЗ.

По мнению первого вице-премьера, эта ситуация является провокацией не только в отношении Украины, но и против национальной безопасности государства. Турчинов отметил, что ситуация, когда кто-то “перечеркивает” решение правительства по любым мотивам, является неприемлемой.

При этом А.Турчинов отметил, все предложения от секретариата президента по поводу приватизации Одесского припортового завода были учтены правительством. “Я считаю, что это агрессивная провокация против правительства, против Украины. Я убежден, что нам хватит политического влияния, чтобы вынудить тех, кто работает против Украины, прекратить все действия и возобновить приватизационные процессы в стране”, — подчеркнул первый вице-премьер, напомнив, что “в бюджете Украины предусмотрено свыше 9 млрд грн поступлений от приватизации”.

По его словам, происходит попытка дестабилизации бюджетной политики правительства и разрушения социальных программ.

“Именно изменения в Конституцию должны делать невозможным дублирование или блокирование одной ветви власти другой. Должно быть гармоничное построение власти в Украине, которая не блокирует друг друга, но помогает работать и отвечает, в соответствии с Конституцией, исключительно за те полномочия, которые имеет”, — добавил Турчинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.