Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США разочарованы коалицией Виктора Януковича

[13:05 02 октября 2007 года ]

В Соединенных Штатах Америки считают, что коалиция во главе с Виктором Януковичем никогда не работала. Об этом сказал президент влиятельной неправительственной организации “Проект переходных демократий” (Вашингтон), эксперт по вопросам вступления стран Центрально Восточной Европы в НАТО Брюс Джексон.

“Когда говорят о том, что в Соединенных Штатах существует разочарование “большой коалицией” во главе с Виктором Януковичем, то я хотел бы отметить, что суть этого разочарования заключается в том, что подобная коалиция никогда не работала”, — сказал эксперт.

“Разрыв “оранжево-синей коалицией”, а до того — саркастичный “развод” между двумя лидерами Оранжевой революции — Президентом и Юлией Тимошенко, — в США воспринимали как доказательство того, что украинская политическая элита является неспособной к современной, коалиционной политике. Я лично так не считаю”, — сказал он.

По его мнению, “способность Украины к коалиционному строительству вполне можно сравнить с потенциалом, существующим в Польше, Румынии, Словакии и Чешской Республике, за исключением того, что все эти четыре европейских соседа Украины имеют заметно более мощные парламентские системы”.

Американский эксперт также отметил, что в контексте украинской политики сложно объяснить “назойливость, с которой демонстрируется личная вражда между политическими лидерами, и более чем очевидное существование культа личностей в рамках тех или иных партий”.

“Подобные явления не являются нормальными в западной демократии. Единственным фактором, который принимается во внимание и дебатируется в предвыборном процессе в этих странах, — является объективная работа правительства”, — отметил Джексон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.