Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко приобрел Кременчугский завод металлических изделий

[17:36 04 августа 2008 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Кременчуг Полтавской обл.) приобрело Кременчугский завод металлических изделий, сообщили журналистам в пресс-службе ОАО.

По ее данным, за счет приобретенного предприятия вагонзавод намерен увеличить свои производственные мощности.

“Купленный завод сохранит частично свою специализацию по выпуску столбов [линий электросвязи]. Но чем в основном будет заниматься наш новый завод, пока не решено. Мы прорабатываем все варианты и думаем, как использовать его помещения, оборудование. Все это будет учтено в процессе разработки стратегии деятельности вагоностроительного завода”, — сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем стоимость сделки в пресс-службе не уточнили.

ОАО “Кременчугский завод металлических изделий” создано в 1994 году на базе госпредприятия “Кременчугский завод спецметаллоконструкций и изделий связи” путем его корпоратизации. В 50-е 80-е годы прошлого столетия завод являлся главным производителем специальных металлоконструкций и изделий деревообработки для оборудования воздушных линий электросвязи. Затем выпускал также абонентские шкафы и киоски “Союзпечать” для Министерства связи Украины.

С 1998 года на предприятии было возобновлено производство деревянных шпал для железнодорожных линий.

По данным предприятия, в 2007 году чистый доход от реализации продукции увеличился почти в 4 раза по сравнению с 2006 годом, но составил немногим более 1,76 млн грн, чистая прибыль составила 119,1 тыс. грн (в 2006 году убыток 201,4 тыс. грн). Согласно информации эмитента, размещенной на сайте раскрытия ГКЦБФР 14 июля, пакет акций завода металлоизделий в размере 75%, ранее принадлежавший КУА “Спагия” инвестфонда “Скив” был приобретен компанией “Центральная Украина” (Полтава).

КВСЗ — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Как сообщалось, в конце мая основатель группы “ТАС “ Сергей Тигипко сообщил, что вместе с группой “Приват” они консолидировали контрольные пакеты акций Кременчугского сталелитейного завода, “Днепровагонмаша” и Крюковского вагонзавода, и в настоящее время на их базе создается вагоностроительный холдинг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.