Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине конкуренты избили швейцарского бизнесмена

[17:43 28 июля 2008 года ]

Швейцарский предприниматель Моритц Штамм, руководитель ООО “Багва”, которое арендует в Черкасской области 1400 гектаров земли, 24 июля был избит представителями фирмы-конкурента. Об этом сообщили в пресс-центре ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” со ссылкой на соответствующее заявление Штамма.

По словам швейцарского предпринимателя, его избили трое наемников под присмотром вооруженного председателя правления фирмы-конкурента “Рось-агро” Петра Евича.

Штамм утверждает, что конфликт возник относительно выкупа арендованных его предприятием земельных паев.

“Весной 2008 на нас стали оказывать давление конкурент совместно с председателем районного совета с тем, чтобы я уступил значительный земельный надел. Проводились собрания на селе, где пытались уговорить владельцев паев, с которыми у меня заключены договора, обменять свои земельные наделы. Но люди на это не соглашались” — цитирует пресс-центр УКАБ заявление швейцарского бизнесмена.

Штамм также сообщил, что почти каждую неделю его предприятие посещали различные контролирующие органы, в частности, налоговая и пожарная службы, а также милиция.

“В начале мая 2008 года в суд поступил иск на мое имя, на сумму 51 000 грн. за арендную плату, которую мой конкурент выплачивал в 2007 г., хотя арендованные земли не обрабатывал. Конечно, я заплатил в 2007 году аренду также. В дальнейшем сумма иска была повышена до 650000 грн., что основывалось на разнообразных сфальсифицированных документах. В другом государстве, с нормальной судебной системой мой конкурент не имел бы шансов. Но в Украине с ее коррумпированностью все возможно и меня тревожит, смогу ли я приостановить эти атаки. В первую очередь потому, что даже районные и областные администрации не предоставляют нам необходимые документы, или же блокируют другие процедуры” — говорит Штамм.

По информации УКАБ, ныне швейцарский предприниматель находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.