Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Балогу обвинили в расколе “Нашей Украины”

[14:42 31 марта 2008 года ]

Лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк оценивает деятельность главы Секретариата Президента Виктора Балоги негативно и как направленную против Президента. Об этом он сказал в интервью “Делу”.

“То, что он создавал и продолжает создавать проблемы в партии НСНУ, свидетельствует только о том, что вместо обещанной поддержки президенту он сам же ее разрушает. Если Балога и его компания будут продолжать раскалывать НУНС и делать ставку на некий проект, будь то “Гарт” или партия “Единый центр”, это подорвет НУНС. Я лично оцениваю деятельность Балоги негативно и как направленную против Президента”, — сказал Тарасюк.

Он рассказал, что ему стало известно о новом проекте еще в прошлом году во время парламентской избирательной компании. “Еще тогда центральный штаб блока во главе с Виктором Балогой делали ставку на создание штабных структур, которые базировались бы лишь на одной партии — НСНУ. И уже тогда звучало название “Гарт”. Позже мы получили свидетельства того, что эти структуры, к которым имел отношение и компаньон Балоги Игорь Криль, стали задействовать для создания альтернативной партии. Естественно, не для того, чтобы усилить позиции Президента, а для того, чтобы создать партию под Балогу. Меня удивляет, что Президент не видит того, что фактически это подрыв его политических позиций”, — сказал Тарасюк.

По его словам, он говорил об этом с Президентом, но безрезультатно.

Тарасюк утверждает, что во время выборов Балога вел дело на поражение партии — “сознательно или неосознанно”. “Я могу привести много фактов в подтверждение своих слов… Я приезжал в город или село и видел, что стоит одинокая палатка блока НУНС. А зачастую даже не НУНС, а “Нашей Украины” или “Народной самообороны”. Там сидят активисты перед пустыми столами без листовок и раздаточных материалов. И ведь при этом еще и запрещалось пользоваться газетами партий, которые входят в блок — того же Руха. У меня укрепились подозрения, что это делалось сознательно. Особенно, когда ходишь по улицам и видишь палатки других сил, где полно литературы”, — рассказала Тарасюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.