Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Я являюсь оптимистом”

[17:59 21 июля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко и Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель отмечают необходимость продолжения переговоров в формате Украина-НАТО.

Это они подчеркнули сегодня в ходе совместной пресс-конференции по результатам переговоров в Киеве.

В частности, А.Меркель подчеркнула, что на бухарестском саммите НАТО было принято принципиальное решение, что Украина станет членом НАТО. При этом она отметила, что ни одна другая страна, которая не является членом НАТО, не может принимать участие в дискуссии относительно перспектив членства Украины.

В свою очередь В.Ющенко подчеркнул, что есть большой прогресс в переговорах относительно евроатлантических стремлений Украины.

В то же время он отметил, что вопрос интеграции Украины в НАТО является более чувствительным, и стороны пришли к согласию, что необходимо продолжить диалог, в том числе на высшем уровне.

“Необходимо формулировать компромиссы, идя по этому пути. Я являюсь оптимистом. Мы движемся по правильному пути, по пути, который устраивает европейское содружество, Германию в частности. Я убежден, что и в этом направлении мы будем иметь общий успех”, — сказал В.Ющенко.

Как сообщалось, 2-4 апреля в Бухаресте состоялся 59-й Саммит НАТО, на котором Совет НАТО принял решение отложить до декабря присоединение Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в НАТО. Среди стран, которые отказались поддержать присоединение этих государств к ПДЧ, были Германия и Франция.

Следующий саммит НАТО состоится в декабре этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.