Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский покаялся публично

[17:42 23 мая 2008 года ]

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский попросил прощения за свои высказывания в адрес Владимира Литвина, главы СБУ и Президента Украины. Такое заявление он сделал сегодня сам на пресс-конференции.

“Политикам в своих разрушительных оценках друг друга нужно сделать шаг назад. Для себя я его уже сделал, и считаю неоправданными свои высказывания в адрес некоторых коллег, которые я в свое время допустил. В частности, это касается и моих критических оценок в адрес Владимира Литвина, когда я был народным депутатом, главы СБУ и Президента Украины, на должности Министра”, — сказал Рудьковский.

Рудьковский отметил, что за время нахождения на лечении у него была возможность наблюдать со стороны действия украинских политиков не как политик, а как наблюдатель. “Исходя из харизматического формата лидерства украинской политики, политики часто поддаются искушению перейти на критику личностей. Сегодняшняя ситуация в политике такая же, какой она была год назад, но тогда не было мирового финансового кризиса и роста цен на продукты”, — добавил Рудьковский. При этом он отметил, что ему импонирует позиция Виктора Януковича, который никогда, будучи Премьер-министром или народным депутатом, не опускался до персональных оценок и обидных высказываний.

Напомним, 9 февраля 2008 года СБУ задержала бывшего Министра транспорта и связи Украины Рудьковского. В отношении него было возбуждено уголовное дело за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по авиамаршруту Киев — Париж — Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины). 20 марта прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Рудьковского, и передала его на рассмотрение Печерского суда Киева.

Печерский районный суд Киева рассмотрит по сути дело о растрате государственных средств бывшим министром транспорта и связи Николаем Рудьковским 28 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.