Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура выполняет указания Виктора Балоги

[13:07 04 июня 2008 года ]

Фракция БЮТ и Кабинет министров ничего не потеряли во время вчерашнего утверждения трех новых судей Конституционного Суда Украины. Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТ Валерий Писаренко, пишет газета “День”.

По мнению “бютовца”, Конституционный Суд и так уже давно работает на широкую коалицию Секретариата президента и Партии регионов.

“Сейчас они окончательно оформили и закрепили ситуацию в КС, которая фактически подтверждает существование широкой коалиции. В КС сегодня работает большинство президента и Партии регионов. Более того, те судьи, которые были назначены (очень интересная конфигурация) — один от президента, один от Регионов, один от Балоги. Вот такой формат широкой коалиции. БЮТ ничего не потерял, а только дал возможность Партии регионов еще раз показать, что они фактически работают в составе широкой коалиции”, — заявил нардеп.

По словам депутата, БЮТ готов к тому, что широкая коалиция будет работать в разных направлениях. “ЦИК сегодня — это широкая коалиция (президент — Партия регионов), Секретариат президента — это набор чиновников из теневого правительства, от президента и от Балоги. СНБО — секретарь Раиса Богатырева. Генпрокуратура сегодня выполняет указания Балоги и Колесникова. Поэтому формат широкой коалиции уже существует. И на сегодняшний день мы только даем им возможность зафиксировать, в каком месте они еще объединились”, — отметил Писаренко.

Отвечая на вопрос, почему БЮТ дал такую возможность Секретариату президента, Писаренко заявил: “Но мы ж не можем влиять на то, что записано в процедуре. Как бы мы сегодня выглядели, если б заблокировали трибуну? Наверное, это было бы неправильно. Единственное, что показал сегодняшний день — это то, что к парламентским формам борьбы не готова “Народная Самооборона”. Как мне помнится, они с утра говорили, что будут блокировать трибуну. Как видите, ни один из их представителей не оказался возле трибуны”.

Также “бютовец” считает, что против лидера “Народной Самообороны”, министра внутренних дел Юрия Луценко и спонсора “Народной Самообороны” Давида Жвании применяются политические репрессии. “Ющенко сейчас надо взять под контроль партию, которую он вел на выборы. У него сейчас нет в “Нашей Украине” большинства, которое способно проголосовать за выход из демократической коалиции и переход в широкую коалицию. Поэтому явно выбраны лидеры внутри “Нашей Украины”, и эти лидеры сейчас подвергаются политическим репрессиям. То, что сейчас происходит — это, конечно, “театр абсурда” с одним актером — президентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.