Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal намерен сорвать сделку Cleveland Cliffs

[11:05 02 августа 2008 года ]

Крупнейший сталепроизводитель мира ArcelorMittal рассматривает возможность сорвать договоренность о покупке американской угольной Alpha Natural Resources компанией Cleveland Cliffs, выставив более высокое предложение, пишет The Financial Times.

ArcelorMittal также изучает другие возможности, включая ожидание, когда сделка развалится, или покупку компаний уже после их объединения.

ArcelorMittal высказывала желание приобрести Alpha полностью за денежные средства еще в июне. По словам источников, компания готова была предложить около 110 долларов за акцию.

Однако Alpha смогла получить более высокое предложение от американской Cleveland Cliffs, которая занимается добычей железной руды, о покупке за денежные средства и акции и надеялась, что ArcelorMittal перебьет его. Но ArcelorMittal обратила свое внимание на другие угольные активы в Северной Америке, и в результате Alpha и Cleveland Cliffs объявили о сделке 16 июля.

При этом крупнейший акционер Cleveland Cliffs — компания Harbinger Capital — не одобряет сделку. Для одобрения покупки необходимо две трети голосов акционеров Cleveland Cliffs, а Harbinger Capital принадлежит достаточно акций, чтобы затруднить заключение сделки, отмечается в статье.

Официальные представители ArcelorMittal сказали газете, что у них пока нет комментариев, в офисах Alpha и Harbinger Capital на звонки не ответили.

Стоимость акций Alpha по итогам торгов в четверг снизилась на 3,75 цента — до 98,95 долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.