Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внешнеторговый оборот Донецкой области вырос на 36%

[11:04 30 сентября 2008 года ]

В Донецкой области внешнеторговый оборот товарами за первое полугодие текущего года вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 9 млрд. 434 млн. 200 тыс. долларов.

Как следует из материалов, предоставленных Донецкой облгосадминистрацией, объем экспорта в регионе увеличился на 35,3%, импорта — на 38,2%. Сальдо внешнеторгового оборота положительное — 4 млрд. 521 млн. 800 тыс. долларов, что на 33,7% больше соответствующего прошлогоднего показателя. Областью за полгода было экспортировано 42,4% общего объема реализованной промышленной продукции.

Внешнеторговые операции осуществляли более 1 тыс. предприятий и организаций области с партнерами 132 стран мира. Главным партнером региона во внешнеторговой деятельности остается Российская Федерация, на которую приходится 27,8% общего объема внешнеторгового оборота Донецкой области.

Основными рынками сбыта продукции области являются страны Азии (приходится 32,8% общего объема экспорта), СНГ (28,3%) и стран Европы (23,4%). Увеличение экспорта товаров произошло в страны Америки — в 2,4 раза, Азии — в 1,7 раза, Африки — на 49,1%, Европы — на 17,6%, СНГ — на 6,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.