Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутата Юрия Бута подозревают в связях с ФСБ

[11:20 09 июня 2008 года ]

Депутат от “Нашей Украины — Народной Самообороны” (”НУ — НС”) Роман Зварыч обратился в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой проверить информацию о возможном сотрудничестве депутата Юрия Бута, покинувшего “оранжевую” коалицию, с ФСБ России.

Зварыч также попросил правоохранительные органы проверить законность получения Бутом украинского гражданства и отсутствие у него гражданства РФ. Как заявил депутат от “НУ — НС”, у него есть основания полагать, что Юрий Бут получил гражданство Украины, оставаясь при этом гражданином России, что запрещено законодательством Украины, не предусматривающим двойное гражданство.

По мнению Зварыча, если его подозрения подтвердятся, это станет основанием для того, чтобы лишить Бута украинского гражданства, что в свою очередь станет основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий. Зварыч также отметил, что “НУ — НС” предлагает Буту сложить депутатские полномочия добровольно, пообещав, что в случае, если этого не произойдет, сделать жизнь Бута в парламенте “очень непростой”.

Как сообщалось, 6 июня “оранжевую” коалицию покинули два парламентария — депутат от БЮТ Игорь Рыбаков и представитель “НУ — НС” Юрий Бут, в результате чего правящая коалиция лишилась большинства в Верховной Раде — теперь она имеет только 225 из 450 мест. По словам представителей БЮТ и “НУ — НС”, уход двух депутатов не приведет к распаду коалиции. Ранее лидер “НУ — НС” Вячеслав Кириленко заявил, что этот инцидент не будет иметь никаких правовых последствий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.