Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alstom изготовит высокоскоростной поезд для “Укрзалізниці”

[19:00 05 августа 2008 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта (”Укрзалізниця”) рассчитывает в течение года заключить соглашение с французской компанией Alstom на производство опытного образца высокоскоростного поезда с принудительным наклоном кузова.

“У нас недавно были с Alstom. Мы с ними набросали протокол, чтобы подписать долгосрочное соглашение. Почему долгосрочное? Потому что, если делается такой вариант, то поставляется первый поезд как образец. Его отрабатывают, осуществляется обкатка, делается техническое заключение, а потом готовится целая партия, поэтому нужно, чтобы договор был минимум на два года. Мы с ними отработали проекты протокольных поручений, дали им проекты договоров на отработку. Думаю, где-то через год мы подпишем с ними договор на образец (поезда — ИФ)”, — сообщил журналистам генеральный директор “Укрзалізниці” Василий Мельничук.

По его словам, Госадминистрация рассчитывает до 2012 года получить семь таких поездов. Их общая стоимость, по оценкам В.Мельничука, может достигнуть 2 млрд грн. “Ранее планировалось 1,2-1,3 млрд грн на семь поездов. Думаю, что сейчас это потянет на 1,5-2 млрд, потому что стоимость материалов растет”, — сказал гендиректор он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.