Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфликты с начальством ухудшают сон

[15:02 21 апреля 2008 года ]

Проблемы с начальством на работе и недопонимание с коллегами в большей степени вредят режиму сна, чем ночные смены, большое количество рабочих часов или нестабильность работы.

Исследователи Университета Мичигана анализировали самочувствие и психо-эмоциональное состояние 2 тыс. 300 человек в течение десятилетия. Эксперты сделали вывод, что условия работы затрагивают качество сна, а не наоборот.

Нехватка сна может иметь серьезные последствия для человека, начиная от высокого риска дорожных происшествий из-за сонливости до развития хронических болезней и даже смерти, говорят медики.

Специалисты обнаружили, что люди, которые часто обеспокоены состоянием рабочих дел, а также находящиеся в конфликтной ситуации со своим боссом и коллегами, приблизительно в 1,7 раза более вероятно получат расстройства сна. Такое психологическое напряжение имеет реальные физические опасности для здоровья, приводя к повышенной усталости и бессоннице.

Было установлено, что семейные ссоры из-за работы и наличие детей до трех лет также являлись существенными предпосылками отрицательных изменений в качестве сна.

На удивление авторов американского обзора, не было найдено никакой связи между нарушением сна и ночной работой, работой по выходным и продолжительным рабочим графиком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.