Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РЖД возобновляет отправление полувагонов в Украину

[11:24 29 сентября 2008 года ]

ОАО “Первая грузовая компания” возобновляет отгрузки на территорию Украины, сообщила пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что ПГК с 18 сентября прекратила перевозки в полувагонах в направлении Украины из-за несанкционированного использования вагонов на территории страны.

Как отмечается в пресс-релизе компании, “Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) предприняла меры по предотвращению несанкционированного использования вагонов собственности ПГК”.

“За период с 18 по 26 сентября не зафиксировано ни одного случая “захвата” полувагонов, принадлежащих ПГК”, — сообщается в материалах пресс-службы.

По данным ПГК, “Укрзализныця” заверила руководство ПГК, что в настоящий момент ситуация находится под контролем, “лица, виновные в несанкционированном использовании вагонов ПГК будут привлечены к дисциплинарной ответственности”.

Все перевозки в вагонах ПГК в обратном направлении (из Украины в Россию) будут осуществляться на основании прямых договоров ПГК с грузовладельцами и экспедиторами Украины.

По мнению первого заместителя генерального директора ПГК Игоря Асатурова, слова которого приводит пресс-служба компании: “Это [заключение твердых контрактов с грузоотправителями и экспедиторами] позволит уже в октябре 2008 года попутно погрузить не менее 200 тыс. тонн грузов из Украины в Россию”.

В компании не исключают, что, учитывая высокую потребность украинских грузоотправителей в российских вагонах, в ближайшем будущем порожний пробег полувагонов ПГК, возвращающихся из Украины, будет сведен к минимуму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.