Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ поддержит Виктора Ющенко на президентских выборах

[17:02 06 мая 2008 года ]

Существует огромная вероятность того, что на президентских выборах БЮТ поддержит кандидатуру Виктора Ющенко. Пока что в блоке не видят другого кандидата. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

По его словам, “если действия Виктора Андреевича не будут противоречить тем демократическим принципам, которые исповедует коалиция в парламенте, то его кандидатуре не будет альтернативы на следующих президентских выборах”.

“Но всегда есть одно “но”. Если уже сейчас будет какая-то волна президентских амбиций, которая пойдет в наступление на демократическую коалицию, то, конечно, мы будем выстраивать защитные редуты. Но пока мы к этому спокойно относимся, мы видим, что первоочередная задача сейчас — построение парламентской республики”, — добавил политик.

Отвечая на вопрос, могут ли повлиять на решение поддерживать Ющенко последние заявления главы Секретариата Президента Виктора Балоги с критикой в адрес Тимошенко, Валерий Писаренко отметил: “Мне иногда кажется, что Балога больше Ющенко хочет, чтобы Виктор Андреевич стал Президентом. Но в любом случае, и это очень хорошо, отношения между Тимошенко и Ющенко не строятся через Балогу, они имеют многолетнюю историю”.

По его словам, когда Тимошенко с Ющенко “начинали выстраивать что-то в этой стране”, Балога тогда был членом СДПУ(о).

“Я думаю, что сейчас он также не будет серьезно влиять на отношения между Президентом и премьером. Все будет зависеть только от Виктора Ющенко, насколько он сегодня согласен, чтобы его президентские амбиции на второй срок не захлестнули отношения с Тимошенко”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.