Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Позицию “НУ — НС” формирует Виктор Балога

[17:14 19 июня 2008 года ]

“Наша Украина — Народная Самооборона” оказался не готов к сегодняшнему блокированию парламентской трибуны со стороны БЮТ. Об этом журналистам заявил народный депутат от “НУ — НС” Олесь Доний.

По его словам, БЮТ не предупреждал “НУ — НС” о своем решении относительно блокирования. По мнению депутата, существует три возможных выхода из ситуации, которая сложилась в парламенте. В частности, это продолжать кулуарные договоренности с КПУ и Блоком Литвина. “Не секрет, что раньше фракция КПУ или частично, или полностью поддерживала инициативы БЮТ. Так же и Блок Литвина практически всегда поддерживал наши законопроекты”, — сказал Доний.

По мнению депутата, второй вариант выхода из ситуации предполагает изменение формата коалиции на “НУ — НС”, БЮТ и Блок Литвина. “Это означало бы формальную отставку правительства, но Блок Литвина вряд ли требовал бы изменение главы правительства. Это было бы приемлемо для БЮТ, но Блок Литвина, скорее всего, требовал бы ротации председателя Верховной Рады. И “НУ — НС” должен был бы определиться, готов ли он пойти на это”, — сказал Доний. Третий, по его словам, вариант выхода из кризиса — это создание коалиции в формате “НУ — НС”, Партия регионов и Блок Литвина. Однако, по его словам, в “НУ — НС” в настоящий момент нет большинства голосов за подобный формат коалиции. “Но это потому, что формированием позиции “НУ — НС” занимается Виктор Балога. Если бы этим занимался Виктор Ющенко, то весьма возможно, что во фракции нашлось бы 37 голосов. Однако “Народная самооборона” на это не пойдет”, — сказал депутат.

Доний также добавил, что эти варианты предусматривали бы и действенное правительство, и действенную Верховную Раду. “А то, что в настоящий момент происходит в Верховной Раде, — это элементарное подталкивание к досрочным выборам”, — сказал депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.