Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводы ИСД прошли предварительную регистрацию по REACH

[08:38 01 октября 2008 года ]

Предприятия корпорации “Индустриальный Союз Донбасса”, расположенные в Украине и в Европе, прошли первоначальный этап регистрации своей продукции по нормам нового Европейского экологического законодательства REACH. Об этом сообщается в пресс-релизе, переданном пресс-службой ИСД.

Как отмечается в пресс-релизе, украинские предприятия корпорации ИСД первыми среди метпредприятий Украины прошли предрегистрацию своей продукции по нормам REACH.

“В соответствии с поручением предприятий, всю работу по первоначальному этапу регистрации своей продукции по нормам нового Европейского экологического законодательства REACH ведет дочерняя компания корпорации ИСД — ISD Polska (Польша)”, — сообщается в пресс-релизе ИСД.

В ИСД напоминают, что первоначальный этап регистрации, т.н. предрегистрация, должна быть пройдена всеми компаниями, которые планируют реализовывать свою продукцию на территории стран Евросоюза в течение 2009-2010 гг. Процедура предрегистрации должна быть пройдена до 1 декабря 2008 г. В противном случае доступ на рынки Европейского Союза для компаний, проигнорировавших данное законодательство, будет закрыт.

“Суть предварительной регистрации — заполнение электронных форм, которые находятся на сайте Европейского Химического Агентства. Этому предшествует трудоемкий процесс дифференциации продуктов на подлежащие регистрации и не подлежащие, изучение понятия химического вещества и выделение его среди составляющих продукции. Специалисты ИСД отмечают, что предрегистрационный процесс усложнен новизной данной процедуры, отсутствием четких инструкций, а также регламента со стороны Европейского Химического Агентства”, — подчеркивается в пресс-релизе.

REACH предусматривает регистрацию, оценку, авторизацию и ограничение производства и использования химических веществ на территории Евросоюза.

В ИСД сообщают, что готовы делиться опытом с другими производителями Украины, которым необходимо пройти данную процедуру.

ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролирует Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и имеет ряд других активов.

49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеет компания “Азовинтэкс” (Мариуполь), еще 49,99% — “Визави” (Донецк), 0,02% принадлежит компании “Оникс-Дон” (Донецк).

“Азовинтэкс” контролирует Сергей Тарута, “Визави” — Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.