Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Химики против приватизации Одесского припортового завода

[16:24 02 июня 2008 года ]

Президент Союза химиков Алексей Голубов против приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область).

“Я против продажи этого предприятия”, — сказал он.

Голубов отметил, что завод является прибыльным предприятием с современным оборудованием. “Они в плане модернизации наиболее продвинуты не только в Украине, но и во всем СНГ, и пожалуй, во всей Восточной Европе”, — сообщил Голубов. Президент Союза химиков подчеркнул, что ОПЗ работает по производству аммиака и карбамида с 110-115% мощностью.

Также он отметил потенциал ОПЗ в плане модернизации, в котором предприятие способно проводить данные работы собственными средствами с быстрым их возвратом.

Как сообщалось, в мае Фонд государственного имущества под руководством Андрея Портнова отложил приватизацию 99,52% акций ОПЗ. Также в мае Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против назначенного Кабмином и. о. председателя ФГИ Портнова по факту покушения на незаконную приватизацию. ФГИ под руководством Портнова намеревалось провести конкурс по продаже ОПЗ в Кабинете Министров 20 мая.

11 февраля Кабмин утвердил условия конкурса по продаже 99,52% акций ОПЗ со стартовой ценой в 3 млрд. гривен, а 20 февраля ФГИ объявил конкурс по продаже. 15 апреля Президент Виктор Ющенко остановил приватизацию ОПЗ, приостановив действие распоряжения Кабмина от 11 февраля и 21 апреля ФГИ отменил конкурс. 16 мая Ющенко указом запретил приватизацию ОПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.