Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политикам предложили “семь шагов навстречу здравому смыслу”

[08:00 16 мая 2008 года ]

Четверо народных депутатов из фракции НУ-НС — Тарас Стецькив, Олесь Доний, Владимир Стретович и Владимир Марущенко — предложили выход из сложившейся в парламенте ситуации. Их предложения называются: “7 шагов навстречу здравому смыслу”.

Как заявил на пресс-конференции народный депутат Украины В.Стретович, в частности народные депутаты требуют немедленного прекращения блокирования работы ВР. Также предлагается, чтобы все стороны противостояния вернулись к выполнению действующей Конституции и законов Украины.

Народные депутаты требуют срочной доработки с учетом предложений народных депутатов и субъектов блоков программы правительства и ее окончательное принятия уже в мае 2008 года.

Также они требуют срочной проработки с учетом предложений народных депутатов и одобрения изменений в бюджет 2008 года и законопроектов, определенных коалицией и правительством, как безотлагательных до 22 мая 2008 года.

Также народные депутаты требуют “замораживания активного продвижения своих проектов Конституции к выработке согласованного подхода” в вопросе внесения изменений в Конституцию Украины. Они настаивают на необходимости создания президентско-парламентской комиссии по наработке новой редакции Конституции Украины.

Как отметил на пресс-конференции народный депутат Украины Т.Стецькив, “политика ежедневных мелочных нападок, критики часто необоснованной, которую избрал Секретариат Президента по отношению к правительству, является деструктивной”.

В то же время он отметил, что “тот ответ, который дал БЮТ на подобную политику является не менее деструктивным”. Т.Стецькив отметил, что обе стороны “в одинаковой степени ответственны за то, что делается сейчас в украинском парламенте и может перекинуться на украинское общество”.

Он отметил, что “блокада украинского парламента” является элементарным “неуважением к власти, к институтам власти в целом”. По его словам, сложившаяся ситуация заставила их выразить свою личную позицию по данному вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.