Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук отложил IPO

[11:26 16 мая 2008 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” Виктора Пинчука в связи с мировым финансовым кризисом отказалась от проведения в этом году IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), пишет “Коммерсант-Украина” (16 мая 2008).

В интервью Financial Times главный исполнительный директор инвестиционно-консалтинговой компании EastOne (управляет активами Виктора Пинчука) Геннадий Газин заявил, что “из-за сложных условий на рынке” трубно-колесная компания “Интерпайп” решила отказаться от IPO на LSE.

В конце прошлого года в интервью Bloomberg Виктор Пинчук говорил, что оценивает “Интерпайп” в 6 млрд. долларов и во втором квартале этого года намерен привлечь в ходе IPO не менее 1 млрд. долларов.

В Interpipe заявляют, что сейчас не испытывают острой потребности в деньгах, поскольку перекрывают ее банковским финансированием и собственными средствами.

“Сейчас мы подписали договор с Barclays и Citibank и получили у них кредит на 344 млн. долларов сроком на 10,5 лет под 3,78% годовых”, — сообщил начальник отдела по связям с инвесторами Interpipe Валерий Козлов. Кроме того, в прошлом году компания разместила евробонды на 200 млн. долларов.

Как сообщалось, в марте Interpipe назначила организаторами IPO в Лондоне банки Deutsche Bank, ABN Amro и Merrill Lynch.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.