Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Кабинет министров — не вареничная”

[15:10 09 сентября 2008 года ]

Решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) утверждаются указами президента, которые, согласно Конституции Украины, являются обязательными к исполнению правительством. Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

“Обычно премьер-министр Юлия Тимошенко не соглашается с теми государственными решениями, в том числе и принятыми на заседаниях СНБО, которые ограничивают политические или финансовые возможности ее лично, возглавляемой ею политической силы или ее спонсоров. Но Кабинет министров — это не вареничная, а Совет нацбезопасности и обороны — не клиент, которого можно игнорировать. Нежелание Юлии Тимошенко выполнять неудобные для нее решения СНБО, особенно те, которые идут вразрез с московским заказом, должно стать тревожным сигналом обществу относительно адекватности поведения нынешнего руководителя правительства на этом посту”, — отметил Балога.

Последние публичные высказывания премьер-министра Юлии Тимошенко показали всему обществу ее привычную способность выдавать за правду откровенную ложь, щедро приправленную передергиваниями и манипуляциями с фактами. Так прокомментировал вчерашние заявления лидера БЮТ руководитель Секретариата президента Украины Виктор Балога.

По мнению Балоги, Юлия Тимошенко взяла на вооружение давний пропагандистский трюк, апробированный в прошлом веке вождями и идеологами фашистских режимов: вплоть до бесконечности повторение самой лжи, выдумок и домыслов.

“У премьера явно заело пластинку или же произошел сбой в звуковом файле. Иначе ничем объяснить ее многочасовые мантры с ограниченным лексическим набором. Очевидно, расчет ставится на то, что надоедливым повтором слов и заклинаний ей вбить в общественное сознании выгодные ей тезисы. При этом, как и раньше, никаких слов по существу тех действий БЮТ, которые поставили на грань существования демократическое большинство в Верховной раде”.

Балога подчеркнул, что “мошенническим обращением с причинами полураспада коалиции Юлия Тимошенко любой ценой пытается скрыть суть ее предательского союза с Партией регионов и коммунистами”.

“Именно этот аномальный альянс стал движителем политического и антиконституционного переворота в Раде, разорвал единство коалиции. Новые партнеры объединились с антиукраинской, антигосударственной целью на выполнение директив из Москвы по дискредитации демократических ценностей, раскола коалиции, устранению президента и переходу двухпартийной системе, которая разделит пополам страну и установит авторитарное правление.

Ведь голосование за редакцию закона о Кабинете министров, которая противоречит Конституции, за упрощение процедуры импичмента главы государства и изменения в подчиненности Службы безопасности Украины явно не принадлежат к приоритетным . Дело же в том, что трио БЮТ, “регионалов” и коммунистов, запело по нотам, написанных Виктором Медведчуком на заказ и под творческим руководством московских политтехнологов”, — заявил Балога.

“Юлия Тимошенко старательно уходит от честного и подробного ответа на простой вопрос: что побуждало БЮТ пойти на союз с идеологическими антагонистами, относительно которых было сказано сколько язвительных слов? Она также глухо молчит о роли России в событиях на Кавказе, о неподдержке правительством под ее руководством усилий относительно присоединения к Плану действий по приобретению членства в НАТО.

Кабмин под руководством Юлии Тимошенко упорно не желает финансировать Вооруженные силы, что не только означает невыполнение предвыборных обязательств, а, учитывая температуру кавказского конфликта, прямо указывает на измену национальных интересов. Произвольные рассуждения Юлии Тимошенко о режиме пребывания Черноморского флота в Севастополе заключают в себе угрозу втягивания Украины в конфигурации, которые угрожают безопасности государства”, — говорится в заявлении Балоги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.